Нефть снижается в цене на фоне увеличения добычи сырья в странах ОПЕК

нефть

добыча нефти в Хантингтоне, США

Мировые расценки на углеводородное сырьё сокращаются в понедельник, тринадцатого мая 2013-ого года, на фоне доклада ОПЕК об увеличении добычи нефти в апреле, иллюстрируют данные фондовых торгов.

Цена июньских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк упала на семьдесят шесть сотых процента и составила девяносто пять долларов тридцать один цент за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон опустилась на шестьдесят четыре сотые процента и составила сто три доллара двадцать пять центов за баррель.

Согласно данным, предоставленным накануне ОПЕК (Организация стран — экспортёров нефти), добыча углеводородного сырья в государствах — участниках картеля в апреле 2013-ого года возросла до тридцати миллионов четырёхсот шестидесяти тысяч баррелей в день — в марте ежесуточная добыча составляла тридцать миллионов сто восемьдесят тысяч баррелей. Добавим, что эксперты ОПЕК предрекают в текущем году рост мирового потребления сырья на восемьсот тысяч баррелей по сравнению с 2012-м годом — до восьмидесяти девяти миллионов семисот тысяч баррелей нефти в сутки.

Отметим, что Саудовская Аравия, крупнейший на сегодняшний день экспортёр нефти на планете, в апреле 2013-ого года извлекла из недр девять миллионов двести семьдесят тысяч баррелей углеводородного сырья — аналогичный мартовский показатель составил девять миллионов сто тридцать баррелей.

«Если заглянуть в недалёкое будущее, то можно предположить, что биржевая стоимость барреля смеси Brent несколько снизится, но в ближайшее время её цена на уровне выше ста долларов США выглядит обоснованной«, — считает Робин Миллс (Robin Mills), ведущий фондовый стратег от Manaar Energy Consulting and Project Management, цитируемый информационно-аналитическим агентством Bloomberg.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования