Нефтесервисная EDC намерена выкупить свои еврооблигации с погашением в следующем году

По сообщению российской нефтесервисной компании «Eurasia Drilling Company», EDC намерена выкупить собственные еврооблигации с погашением в следующем году.

EDC планирует в полном объеме выкупить выпуск евробондов на $600 млн, который размещен под 4,875% годовых. Цена выкупа составляет $1016,5 за бумагу номиналом $1 тысяча. Результаты компанией будут объявлены 17 апреля.

По сообщению РИА Новости, со ссылкой источник в банковских кругах, буровой компанией «Евразия», которая входит в группу «Eurasia Drilling Company», запланировала 11 апреля собрать заявки инвесторов на биржевые облигации объемом не меньше 10 млрд рублей. Ориентир ставки первого купона равен 8,6-8,75% годовых, что соответствует доходности к погашению 8,78-8,94% годовых.

Компания планирует разместить 3-хлетние облигации с полугодовыми купонами под поручительство «Eurasia Drilling Company Ltd.». Техническую часть размещения предварительно назначили на 23 апреля, при этом организаторами выступили «Альфа-банк», «Росбанк» и «Совкомбанк».

EDC является самой крупной буровой компанией России, которая оказывает комплексные услуги по строительству и капитальному ремонту наземных скважин и бурению на шельфе.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования