Обесточена за неуплату коммунальных долгов дипломатическая Секция интересов Грузии в Москве

Сегодня утром генеральным директором ЗАО РусИнвестПроект (владелец ООО Бизнес-центр Остоженка) Олегом Аникеевым собственноручно была отключена подача электричества в здании остоженского бизнес-центра в городе Москва, где располагается консульское отделение Секции интересов Грузии при швейцарском посольстве в Российской Федерации. Отключение состоялось вторично. Предупредительное отключение электроэнергии на втором этаже бизнес-центра, где расположена грузинская консульская служба, прошло с четвёртого по восьмое августа, но никаких платежей по коммунальным задолженностям не последовало. Более того, была приостановлена выдача виз и вывешено объявление о прекращении деятельности из-за барьеров, создаваемых русской стороной. Посетителям рекомендовалось обратиться за разъяснениями к представителям российских властей.

После включения подачи электроэнергии во вторник девятого августа, Олегом Аникеевым ожидалось обращение грузинских дипломатов с предложением по устранению задолженности за электричество и коммунальные услуги, но никаких конструктивных обращений по урегулированию сложной ситуации сделано не было. При этом владелец здания настаивает на неуплате коммунальных платежей с 2008-го года, тогда как Секция грузинских интересов в Москве при посольстве Швейцарии начала свою работу пятого марта 2009-го года.

Министерство иностранных дел Грузии сообщало ранее о планируемой встрече дипломатических служб России и Грузии в арбитражном присутствии представителей Швейцарии с целью обсуждения возможности обеспечения нормальной, функциональной работы Секции интересов России при швейцарском посольстве в Тбилиси и Секции интересов Грузии при швейцарском посольстве в Москве.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования