В Оренбургской области до конца года отремонтируют 270 км электросетей

электросети "Оренбургэнерго"

электросети «Оренбургэнерго»

Специалисты Северных электрических сетей «Оренбургэнерго», филиала ОАО «МРСК Волги», намерены в 2013 году завершить ремонт линий электропередач общей протяженностью 270 км, сообщают новости энергетики России.

Традиционно в весенне-летний период энергетики этого предприятия начинают активную компанию по реконструкции и модернизации энергосети региона. В 2013-м году также запланированы текущие и капитальные ремонты 44 подстанций напряжением 35-110 кВ, а также 48 силовых трансформаторов, 386 трансформаторных подстанций. В ходе реконструкции ЛЭП будут заменены на железобетонные опоры 822 деревянных столба, а 125 км старого голого провода – на самонесущий изолированный кабель, что позволит повысить стабильность электроснабжения и минимизировать потери в сетях.

В мае работы будут развернуты в селе Пилюгино Бугурусланского района и Емонтаево Абдулинского района. Здесь предполагается комплексный ремонт двух подстанций напряжением 110 кВ, что позитивно скажется на качестве энергоснабжения частных и коммерческих потребителей, отмечают новости энергетики России.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования