Президент РФ направил самолет с техникой на шахту «Воркутинская»

шахта "Воркутинская"

шахта "Воркутинская"

По решению Президента РФ Владимира Путина самолет Ил-76, на борт которого загружено горноспасательное оборудование и снаряжение, был отправлен на место аварии на шахте «Воркутинская», сообщают 12.02.2013 г. новости энергетики России. Владимир Пучков, министр чрезвычайных ситуаций, прибывший накануне на объект, сообщил, что эта техника будет резервом для горноспасателей Коми. Глава МЧС также пообщался с шахтерами и пообещал в кратчайшие сроки решить все проблемные вопросы, связанные с обеспечением горняков современными системами защиты жизни и здоровья и обеспечением безопасных условий труда. Он отметил, что в ближайшее время в республике создадут мощный склад со спасательным оборудованием, который предположительно будет базироваться в Воркуте, передают новости энергетики России.

Напомним, 11.02.2013 г. на предприятии произошел взрыв метана, в результате которого погибло 18 горняков; тело последнего из них было обнаружено около полуночи в добычном забое. Отмечается, что трое шахтеров получили в результате взрыва травмы различной степени тяжести. Игорь Мурат, подземный горномонтажник, доставлен на самолете МЧС России в Московский институт хирургии им. Вишневского. Геннадий Нестеренко, горнорабочий очистного забоя, пребывает в стабильно-тяжелом состоянии – он пока нетранспортабелен, поэтому находится в Воркуте под наблюдением врачей. Состояние третьего пострадавшего, Владимира Торгунова, оценивается как стабильное и не представляющее опасности для жизни.

По состоянию на 16.00 по московскому на аварийном участке шахты «Воркутинская» ОАО «Воркутауголь» проводятся работы по восстановлению вентиляции и разгазированию выработки. К расследованию обстоятельств взрыва специальная комиссия приступит после снижения концентрации метана на участке аварии до предельно допустимой. Руководство предприятия и компании «Воркутауголь» обязуется оказать расследованию всю необходимую помощь и активное содействие.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования