Рабочая группа по вопросам корпоративных отношений определилась с планом работ

Состоялось заседание Рабочей группы по вопросам корпоративных отношений и процедур принятия решений органами саморегулируемой организации при Совете ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.

Вниманию собравшихся был представлен план деятельности Рабочей группы. В него, в частности, вошли такие пункты, как доработка проекта Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» в части возможности заочного голосования при принятии решений органами управления СРО; разработка требований по формированию состава коллегиального органа СРО (ротация, выбор председателя, требования к кандидатам в члены коллегиального органа); определение порядка взаимодействия с регуляторами (сроки и объем предоставляемой информации); разграничение полномочий по управлению саморегулируемой организацией между общим собранием членов и коллегиальным органом управления СРО.

План был принят к сведению, в ближайшее время члены Рабочей группы должны предоставить предложения по его корректировке. Кроме того, участники заседания утвердили состав и регламент Рабочей группы.

Руководитель Рабочей группы, генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев подчеркнул, что группа  намерена вести активную работу по обозначенным направлениям и открыта к сотрудничеству с широким кругом представителей профессионального сообщества.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования