«Региональные электросети» продолжают развивать электронные сервисы по обслуживанию клиентов

Поскольку развитие дистанционных способов взаимодействия с клиентами, которые основаны на передовых технологиях, является одной из ключевых задач для «Региональных электрических сетей», в энергокомпании разработали и в этом месяце внедрили чат-бот – виртуальный online-консультант для взаимодействия с клиентами по многим вопросов.

По сообщению пресс-службы АО «РЭС», при этом особое внимание энергетики уделили техприсоединению к электросетям, так как не раз замечали, что по этому направлению доля обращений через электронные сервисы год от года возрастает.

В пресс-релизе говорится, что при входе на официальный сайт энергокомпании, в углу появляется иконку, нажав на которую посетителю сайта открывается диалоговое окно с обращением: «Здравствуйте! Я робот-помощник АО «РЭС». Могу ответить на популярные вопросы.». При этом в меню чат-бота энергетики предусмотрели ряд разделов:

Как подать заявку?
Как получить или вернуть документы?
Текущая эксплуатация электрических сетей
Вопрос по приборам учета
Качество электроэнергии

В сообщении указывается, что по перечисленным темам посетитель получает моментальное представление информации в виде ответных текстовых сообщений или ссылок на соответствующий раздел сайта энергокомпании. В отличие от раздела «Клиентам», который содержит огромный объем разнообразной информации, распределенной по многим направлениям деятельности, при взаимодействии с чат-ботом вся информация собрана в одном месте.

В релизе уточняется, что в сервисе реализовали поиск по ключевым словам, при этом посетитель может сделать скриншот экрана с тем, чтоб в любой момент времени обратиться к полученной информации. Помимо этого, в функционале чат-бота предусмотрели обратную связь через направление сообщения на указанную клиентом электронную почту или звонок от специалиста call-центра «РЭС».

Отмечено, что сервис полноценно функционирует круглосуточно и на любой платформе, будь то персональный компьютер или мобильное устройство, что также делает информацию максимально доступной и удобно клиентам.

Внедрение виртуального консультанта на сайте «РЭС» призвано, в первую очередь, облегчить клиенту поиск информации и ответов на вопросы о деятельности энергокомпании, и обеспечить возможность получения такой информации в любое время дня и ночи независимо от графика работы центров и пунктов обслуживания клиентов.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования