РУСАЛ предлагает заморозить тарифы на теплоэнергию в Свердловской области

РУСАЛ предлагает заморозить тарифы на теплоэнергию для населения Свердловской области

РУСАЛ предлагает заморозить тарифы на теплоэнергию для населения Свердловской области

Компания РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия, обратилась с письмом к губернатору Свердловской области, в котором содержится предложение заморозить тарифы для населения на тепловую энергию, вырабатываемую Богословской ТЭЦ (данная ТЭЦ принадлежит алюминиевой компании). Об этом сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Конкретно РУСАЛ предлагает установить тарифы на теплоэнергию Богословской ТЭЦ для населения в 2013-2014 годах на уровне первого полугодия 2013 года.

«Проведя соответствующий аудит и расчеты, компания, несмотря на серьезную изношенность основных фондов БТЭЦ, считает необходимым поддержать решения президента и правительства РФ, направленные на прекращение порочной практики постоянного повышения тарифов естественных монополий, когда увеличивающиеся расходы тяжелым бременем ложатся как на население, так и на предприятия реального сектора экономики. При этом компания разрабатывает проект по ремонту и модернизации мощностей БТЭЦ, который будет представлен правительству Свердловской области уже в четвертом квартале 2013 года», — отмечается в сообщении РУСАЛ.

По замыслу авторов письма, инициатива РУСАЛа должна послужить примером всем предприятиям Свердловской области по производству тепловой энергии. В алюминиевой компании призывают их также выступить за замораживание тарифов, «чтобы показать, что в России можно вести цивилизованный бизнес в энергетике без получения сверхприбылей от потребителей».

РУСАЛ приобрел Богословскую ТЭЦ у «КЭС-Холдинга» в августе текущего года. Установленная генерирующая мощность ТЭЦ составляет 135,5 МВт.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования