«РусГидро» получило разрешение на расходование бюджетных средств для дальневосточных проектов

ОАО «РусГидро» получило разрешение контролирующих министерств и ведомств на использование целевых бюджетных средств из 50 млрд. рублей, выделенных государством на строительство новых объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке и размещенных на целевом депозите ОАО «Сбербанк России». Об этом новостям энергетики сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечают в «РусГидро», первые перечисления будут направлены в адрес специально созданных проектных ДЗО «РусГидро» (заказчиков-застройщиков), которые под управлением ОАО «РАО Энергетические системы Востока» осуществляют строительство 1-й очереди Якутской ГРЭС-2 и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ. Полученные средства будут использованы для расчетов с подрядчиками и поставщиками оборудования.

Ожидается, что первые расчеты пройдут уже в понедельник, 31 марта. ЗАО «Якутская ГРЭС-2» намерено перечислить аванс генеральному подрядчику стройки, ОАО «ТЭК Мосэнерго». Кроме того, заказчик-застройщик планирует провести авансовые расчеты с поставщиками вспомогательного оборудования – котлов-утилизаторов и газодожимных компрессорных станций. ЗАО «Благовещенская ТЭЦ» направит данные средства на оплату услуг генподрядчика (ОАО «Силовые машины») для разворота основных  строительно-монтажных работ.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин на совещании по развитию Дальнего Востока раскритиковал «РусГидро» и вице-премьера Аркадия Дворковича за медленные темпы строительства объектов теплогенерации на Дальнем Востоке.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

1 Комментарий для “«РусГидро» получило разрешение на расходование бюджетных средств для дальневосточных проектов”

  1. А вот на что эти средства пойдут. Выглядит впечатляюще.
    blog.rushydro.ru/wp-content/uploads/2013/12/Programma-RusGidro-po-razvitiju-energetiki-Dalnego-Vostoka.jpg

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования