Шахтеры из Львова и Донецка осадили здание министерства социальной политики Украины и требуют перерасчета выплат

Украинские шахтеры, получившие инвалидность на производстве, требуют перерасчета своих пенсий. Поскольку их инициатива не была встречена пониманием (в 19.30 вице-премьер Тигипко провел с шахтерами рабочую встречу), вечером 21.02.2012 г. двадцать три активиста движения ворвались в украинское министерство социальной политики.

Количество шахтеров стало известно благодаря сообщению народного депутата Михаила Волынца, которое он сделал для прессы. Согласно ему, шахтеры заблокировали весь девятнадцатый этаж здания, поскольку именно на нем расположена приемная вице-премьер-министра страны Сергея Тигипко, который вскоре прибыл сюда и начал переговоры.

Интересно, что в данной акции объединились традиционно считающиеся антагонистами выходцы с Западной (Луцк, Львов) и Восточной (Луганск, Донецк) Украины. Они определенно считают себя равными перед имеющей место, по их мнению, несправедливостью и требуют учесть инфляцию при новом расчете пенсий, а также выровнять социальные выплаты тем, кто, увольняясь в разные годы, работал в одинаковых условиях.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования