Светодиодные светильники

svetodiod

светодиодные светильники

В последнее время большой популярностью стали пользоваться светодиодные светильники.

Главным элементов таких светильников являются светодиоды. Данные элементы представляют собой твердотельные источники света, при свечении которых не выделяется тепло и при этом они испускают достаточное количество световых лучей. В отличие от других источников света в них нет нитей накаливания. Именно за счет этого достигается большая долговечность светодиодных светильников. Можно даже с уверенностью сказать, что ни одни другие источники света не сравняться в показателях долговечности со светодиодными источниками света.

Что касается светоотдачи, то еще совсем недавно она была несколько слабее, нежели у других ламп. В настоящее время многие производители светодиодов решили эту проблему, и теперь светоотдача данных светильников превосходит показатели светоотдачи даже таких ярких источников света, как люминесцентные лампы. Можно было бы с уверенностью сказать, что светодиодные светильники лучшие источники света, если бы не их цена. Стоимость таких источников света все еще высока, а потому они не доступны для многих граждан нашей страны. Конечно, в недалеком будущем она, несомненно, будет снижаться и станет общедоступной.

Чтобы более детально изучить эти источники света, давайте поговорим о преимуществах светодиодных светильников.

Прежде всего, необходимо отметить разнообразие цветовых оттенков. Вы можете регулировать как яркость цветовых оттенков, так и их насыщенность. Ни одни другие источники света не позволяют осуществлять регулировку их параметров в таком широком диапазоне.

Кроме того, имеется возможность получать направленный и ненаправленный свет, создавать определенные цветовые сочетания. Стоит сказать, что все это можно создавать в одном светильнике, без изменения габаритов изделия!

Отсутствие нагрева – вот еще одно преимущество, которое позволяет устанавливать светильники в натяжных потолках из горючих материалов. Кроме того, отсутствие нагрева не создает в помещении повышенной температуры, что благоприятно сказывается на микроклимате в помещении.

Долговечность более 20 000 часов, вот еще одно преимущество светодиодных ламп перед другими светильниками.

Что касается вопроса безопасности, то в этом плане данные светильники находятся вне конкуренции, так как для их питания используется малое напряжение (12-24 вольта). Также они не создают электромагнитных помех, а потому их можно использовать в помещениях, где работает высокочувствительное оборудование.

Экономичность является еще одним преимуществом. Светодиодная лампа потребляет очень малое количество энергии, поэтому ее использование является экономически оправданным.

Все эти преимущества положительно сказываются на сфере использования светодиодных светильников. Их используют в офисах, в торговых павильонах, в частных домах и квартирах, на предприятиях и т.д.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования