«ТГК-11» требует оплаты за тепло с владельца самодельной системы отопления

В Томское областное отделение УФАС обратился житель г. Томска с жалобой на Территориальную генерирующую компанию №11. Согласно сообщению пресс-службы УФАС, человек возмущен ущемлением своих прав со стороны «ТГК-11».

Суть конфликта состоит в том, что «ТГК-11» требует от гражданина оплаты счетов за центральное отопление, которым тот уж много лет не пользуется. Ещё в 2003-м году он соорудил у себя в квартире собственноручно спроектированную систему отопления, действующую на базе горячего водоснабжения. Таким образом, квартира отапливается за счет горячей воды, причем заявитель предусмотрительно отказался от услуг теплоснабжения, и все приборы и стояки отопления в его квартире были отрезаны от общей системы. Использование оригинальной системы отопления было надлежащим образом задокументировано. Что же до оплаты услуг компании «Томскэнерго», то автор сего изобретения платил лишь за горячую воду, и претензий по оплате теплоснабжения, которым тот не пользовался, от «Томскэнерго» не поступало.

Однако в 2007-м году ОАО «Томскэнерго» стало частью «ТГК-11», и на изобретательного томича посыпались счета за отопления, при этом за каждый день просроченной оплаты попутно начисляется пеня.

Оскорбленный житель Томска устремился к антимонопольщикам, которые увидели в действиях генерирующей компании нарушение закона «О защите конкуренции».

Рассмотрение дела комиссией УФАС начнется на следующеё неделе.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования