Украина увеличила транзит российского газа в Европу на 4,6%

Украина в текущем году по своим магистральным газопроводам поставила из России в Европу 69,9 млрд кубометров природного газа, что на 4,6% больше по сравнению с показателем за тот же период 2012 года. Об этом сообщила пресс-служба компании «Укртрансгаз».

При этом в октябре транзит газа вырос на 14,5% относительно октября 2012 года — до 7,13 млрд куб м.

Импортом газа из России занимается государственная компания «Нафтогаз Украины», а также холдинг Ostchem бизнесмена Дмитрия Фирташа. «Укртрансгаз» отдельно не приводит данные импорта на Украину природного газа из стран ЕС  в реверсном режиме.

Ранее вице-премьер Украины Юрий Бойко заявлял, что Киев гарантирует транзит российского газа в страны ЕС в полном объеме. По его словам, «транзит надежен, он осуществляется в полном соответствии с заявками, которые подает и «Газпром», и европейские страны».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования