В 2013 году ОАО «Газпром» намерен направить почти 27 млрд. рублей на реконструкцию и техперевооружение единой системы газоснабжения (ЕСГ)

единая газотранспортная система России

единая газотранспортная система России

26,99 миллиардов российских рублей инвестирует на работы по техническому перевооружению и реконструкции единой системы газоснабжения (ЕСГ) лидер российских энергетических компаний — ОАО «Газпром», сообщают новости нефтегазовой отрасли со ссылкой на меморандум к новому выпуску евробондов газового концерна. Данная сумма на 14,4% больше финансовых средств, предусмотренных скорректированной инвестиционной программой компании на 2012 год.

Новости нефтегазовой отрасли напоминают, что в 2011 году инвестиции на реконструкцию и техперевооружение ЕСГ составили 50 миллиардов российских рублей, что позволило реконструировать 432 километра магистральных газопроводов, а в 2012 году за счет выделенных средств были проведены работы на магистральном газопроводе протяженностью в 141 километр.

По данным декабря 2011 года общая протяженность трубопроводной системы компании достигала 165 тыс. километров, при этом срок службы труб  системы составлял для около 4,4% труб свыше 50 лет, для 39% — от 20 до 30 лет, а для 11,9% только 10 лет. Согласно данным меморандума, предоставленного компанией, сообщают новости нефтегазовой отрасли, с января по сентябрь 2012 года было зафиксировано 13 фактов технических неисправностей системы.
Помимо указанных сумм на реконструкцию и техническое оснащение ЕСГ ОАО «Газпром» на 15,6% намерен увеличить инвестиции в расширение подземных хранилищ газа, таким образом, сумма капиталовложений достигнет 37 миллиардов рублей. 36,13 миллиарда рублей (в 1,89 раз больше) будет вложено компанией в Киринское месторождение.

Снижение уровня инвестиций на 31,8% в 2013 запланировано в отношении строительных работ объектов Бованенковского месторождения (о.Ямал) сумма финансирования составит 60,57 миллиардов рублей. На 7,5% снизится финансирование поддержания добычи газа на основных месторождениях компании — Медвежьем, Уренгойском и Ямбургском  и составит  35,19 миллиарда рублей. В пять раз снизятся капиталовложения (2,01 млрд. руб.) по месторождению Заполярное и на 39% (3,05 млрд. руб.) по Юбилейному, сообщают новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования