В этом году «ДГК» вложит в ремонты оборудования и строительство новых энергообъектов 5,2 млрд руб

По сообщению пресс-службы «Дальневосточной генерирующей компании», входящей в «РусГидро», в реконструкцию основного оборудования своих электростанций и теплосетей, а также в строительство новых и расширение действующих энергообъектов, необходимых для надежной работы, энергокомпания в рамках инвестпрограммы нынешнего года направит 5,2 млрд руб.

В пресс-релизе уточняется, что крупная часть средств инвестпрограммы — свыше 3 млрд руб — пойдет на техническое перевооружение, модернизацию и реконструкцию энергообъектов «ДГК». При этом энергетикам предстоит провести масштабную работу на объектах, которые расположены в Хабаровском крае. В нынешнем году им предстоит провести модернизацию котлоагрегатов №6,8,14 Хабаровской ТЭЦ-1, котлоагрегата №2 и реконструкцию градирни №2 Хабаровской ТЭЦ-3. На Николаевской ТЭЦ энергокомпания запанировала перевод 1 и 4 котлов на сжигание природного газа, на Комсомольской ТЭЦ-3 в текущем году энергетиками будет установлено 2 питательных электронасоса.

В сообщении говорится, что в строительство новых и расширение действующих объектов «ДГК» в этом году вложит 967,5 млн руб, предусмотренных программой, при этом значительная часть денежных средств пойдет на строительство и наращивание золоотвалов станций. В этом году энергетики планируют наращивание дамб и строительство 2-ого пускового комплекса золоотвала №2 Хабаровской ТЭЦ-3, возведение золоотвалов Райчихинской ГРЭС, Амурской и Благовещенской ТЭЦ, а также шлакозолоотвала №2 Нерюнгринской ГРЭС.

В релизе указывается, что в нынешнем году «ДГК» планирует расширение автоматической котельной в п. Некрасовка Хабаровского края с приростом мощности на 5,59 Гкал/ч и возведение новой котельной для отопления поселения «Рабочий поселок Майский» тепловой и электрической мощностью — 13,760 Гкал/ч и 16,00 МВт соответственно. По заключенному с властями Хабаровского края прошлой осенью концессионного соглашения «ДГК» продолжит строительство схемы выдачи тепловой мощности и техперевооружение теплосетей в Советской Гавани.

Кроме реконструкции действующих и строительства новых объектов в «ДГК» огромное внимание уделяют внедрению комплексов инженерно-технических средств защиты объектов: на эти цели в текущем году планируют потратить 244, 4 млн руб.

Фото: сайт «РАО Энергетические Системы Востока».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования