В Сколково создадут интеллектуальную сеть электроснабжения

Сколково

Сколково

В ближайшее время на территории инновационного центра «Сколково» начнется строительство сети электроснабжения напряжением 20 кВ на базе Smart Grid – инновационной технологии, предполагающей интеллектуальное управление и мониторинг. Торжественное подписание соответствующего соглашения Олегом Бударгиным, председателем правления ОАО «ФСК ЕЭС», и Виктором Вексельбергом, президентом Фонда «Сколково», состоится в Центре международной торговли в 17:30 17 января 2013 года, сообщают новости энергетики России.

Smart Grid позволит перераспределить электроэнергию оптимальным способом, а также снизить энергозатраты без ухудшения качества и надежности поставок. Рост эффективности энергоснабжения достигается за счет объединения электросетей, производителей и потребителей в единую автоматизированную систему, в которой контроль режимов работы, отслеживание выработки и потребления ведется в реальном времени, а данные могут быть предоставлены всем участникам в любой момент, отмечают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования