Виктор Зубков: В 2013-м году газификация Волгоградской области может быть полностью завершена


К концу 2013-го года все населенные пункты Волгоградской области могут быть полностью газифицированы, считает Виктор Зубков, первый вице-премьер, которому предстоит возглавить региональный список «Единой России» на будущих выборах в Госдуму. На сегодняшний день, напомнил он, газифицировано всего 54% сельских поселений области.

«Мы рассмотрели этот вопрос, сделали необходимые расчеты. Газифицировать регион за 2011-й — 2013-й годы – это вполне реально», — отметил г-н Зубков.

Первый вице-премьер, а также глава совета директоров «Газпрома», сообщил, что администрацией региона и газовым концерном уже разработан пилотный проект экономического развития Волгоградской области, основой которого станет повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов.

Виктор Зубков добавил, что генеральная схема по газоснабжению области и все соответствующие документы были утверждены и подписаны ещё 19-го сентября. «Работы уже начались. Наработки и положительную практику мы обязательно будем тиражировать и в других регионах государства», — сказал он.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования