Выставка «Энергетика и электротехника 2013» открывает новые перспективы российско-германского сотрудничества в сфере использования ВИЭ

спб

Санкт-Петербург

В рамках выставки «Энергетика и электротехника», прошедшей с 17 по 20 апреля в Санкт-Петербурге, представители немецких и отечественных энергетических компаний посетили прием, который стал продолжением сотрудничества саморегулируемой организации и генерального консульства Германии в РФ, сообщают новости энергетики России. Напомним, что первая подобная встреча энергетиков России и Германии состоялась в прошлом 2012 году.

Во время открытия приема на стенде Министерства экономики и технологий Германии и.о. генерального консула Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Фердинанд фон Вайе подчеркнул, что тема энергетики для ФРГ сейчас крайне важна. Он также отметил, что наиболее важными для Германии в последнее время стали вопросы альтернативной энергетики и вопросы повышения энергоэффективности. Именно поэтому германская сторона смогла накопить значительный опыт в этих сферах. Дипломат отметил также, что германские энергетики проводят многочисленные исследования, которые позволяют им производит высококачественную продукцию мирового уровня.

«Тесное сотрудничество ФРГ и РФ в отрасли энергетики имеет уже и большой срок и положительный опыт, поэтому я надеюсь, что участие в выставке немецких представителей и на этот раз будет одинаково полезным как для России, так и для Германии. Нам выставка позволит найти новых партнеров, а представители российских компаний смогут ознакомятся с новой и интересной для них информацией о достижениях немецких коллег в этих областях», — цитируют новости энергетики России слова дипломата.

Посетители стенда смогли пообщаться с представителями предприятий-экспонентов, а также с сотрудниками различных энергетических агентств.

Теме альтернативной энергетики и энергетической эффективности традиционно посвящена и экспозиция российского стенда, поскольку в отечественной энергетике они остаются ключевыми. В рамках выставки российских энергетиков интересовали технологии нетрадиционных источников электроэнергии, в особенности — применение биотехнологий. Возрастающий в России спрос на малую энергетику, создает широкие перспективы для взаимодействия с немецкими коллегами-производителями, которые могут изготовить и поставить оборудование для автономных источников электроснабжения населения в удаленных районах страны, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования