В Екатеринбурге завершила свою работу международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2013

на выставке ИННОПРОМ-2013

на выставке ИННОПРОМ-2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14 июля в г. Екатеринбург завершила свою работу международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2013». В этом году она впервые получила статус главной промышленной выставки страны. Международная выставка «Иннопром-2013», в которой принимают участие эксперты, представители науки и бизнеса более 70 стран, открылась в четверг, 11 июля.

Как отметил на открытии выставки губернатор Свердловской области — Евгений Куйвашев: «Сегодня Екатеринбург претендует на право проведения выставки «Экспо-2020». Тема нашей заявки — «Глобальный разум». Тема сегодняшнего Иннопрома — «Глобальная промышленность». Мы все дни будем обсуждать важнейшие проблемы, для решения которых собрались лучшие изобретатели, промышленники«.

За эти дни в рамках выставки прошло более 60 круглых столов, форумов и совещаний. Выставка стала площадкой для обсуждения и решения глобальных проблем в промышленности и экономике.

В рамках форума энергохолдинг «Россети» представил новейшие инновационные разработки и технологии, применяемые в электросетевом комплексе для обеспечения надежного и качественного электроснабжения.

На выставке была представлена одна из последних разработок «Таврида Электрик». Реклоузер SMART35 занял почетное место на совместном стенде ОАО «Россети» и ее дочерней организации — ОАО «МРСК Урала». Эта компания одна из первых успешно опробовала внедрение данного оборудования в своей энергосистеме.

SMART35 вызвал живой интерес как представителей российской промышленности, так и зарубежных гостей. Ценность для посетителей стенда была в том, что на их многочисленные вопросы, связанные с новой разработкой «Таврида Электрик», отвечали не только представители компании-разработчика продукта, а также специалисты «МРСК Урала», которые уже оценили преимущества нового реклоузера при работе в собственных электрических сетях.

в кулуарах "ИННОПРОМа-2013"

в кулуарах «ИННОПРОМа-2013»

В рамках деловой программы форума на Всероссийском совещании промышленников и предпринимателей по вопросам повышения энергоэффективности с докладом выступил директор департамента технологического развития и инноваций ОАО «Россети» Владимир Софьин.

«Мы видим будущее электросетевого комплекса на базе Smart Grid: новые материалы, технологии, сетевая архитектура, — обозначил основные направления инновационного развития в энергетике Владимир Софьин. — Сегодня уральские энергетики показали действительно эффективные и уже реализованные инновационные решения, некоторые из которых применены впервые в России«. Он также подчеркнул, что в настоящий момент идет процесс формирования единой долгосрочной программы инновационного развития электросетевого комплекса.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования