Загорская ГАЭС-2 построена на 68%

Как сообщает 30.01.2012 г. пресс-служба компании «РусГидро», Загорская ГАЭС-2, которая возводится в Сергиево-Посадском р-не Московской области поблизости от действующей в настоящий момент Загорской ГАЭС, построена на 68%. Первые два  гидроагрегата (их мощность составит 420 МВт) по плану будут введены в эксплуатацию в декабре 2012-го г. Вывод Загорской ГАЭС-2 на полную рабочую мощность (840 МВт) запланирован на 2014-й г.

Строительство второй очереди Загорской ГАЭС-2, сообщает пресс-служба «РусГидро», идет в настоящий момент в полном соответствии с директивным графиком 2012-го г. Сейчас строительные работы ведутся на 6-ти участках – это станционный узел, напорные водоводы, водоприемник, нижний и верхний бассейн, КРУЭ-500 кВ.

На станционном узле Загорской ГАЭС-2 сегодня продолжается устройство теплового контура для монтажной площадки, а также трансформаторной мастерской, что даст возможность не понижать темпов работ в условиях холодов.

Сейчас уже закончен монтаж стакана генератора агрегатного блока №1, а на агрегатном блоке № 2 рабочие смонтировали переходной участок водовода и заканчивают бетонирование блоков спиральной камеры и переходного участка. Кроме того, подошел к концу монтаж облицовки шахты турбины. В 68% готовности Загорской ГАЭС-2 входит также: окончание монтажа облицовки шахты турбины, стартора турбины и спиральной камеры на агрегатном блоке №3 (сейчас на этом участке бетонируются блоки спиральной камеры); установка стартора турбины и монтаж спиральной камеры на агрегатном блоке № 4; 128 600 м3 уложенного бетона и 600 000 м3 выполненных земельных работ.

На фото: Сварка деталей спиральной камеры на Загорской ГАЭС-2 .

rabochie_vedut_vysokotehnologichnuyu_svarku_detalej_spiral_noj_kamery.jpg

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования