«Башкирэнерго» планирует инвестировать 50 млн рублей в восстановление бесхозных сетей

ремонт бесхозных электросетей

ремонт бесхозных электросетей

В текущем году ООО «Башкирэнерго» намерено направить 50 миллионов рублей на восстановление бесхозных сетей, сообщают новости энергетики России со ссылкой на информацию, предоставленную компанией.

Техническое состояние бесхозных сетей может стать причиной аварийной ситуации, а также одной из причин снижения качества снабжения электроэнергией потребителей, привести к  серьезным потерям электроэнергии. Именно поэтому руководство «Башкирэнерго» уделяет большое внимание данной задаче и направляет средства и усилия на восстановления таких сетей. Ремонтные работы значительно повышают надежность энергоснабжения и создают условия для присоединения к сети новых потребителей, отмечают новости энергетики России.

В течении прошлого 2012 года башкирские сетевики освоили  32,7 миллионов рублей для восстановление бесхозных электрических сетей. За счет затраченных компанией средств были проведены работы по реконструкции  высоковольтных линий, распределительных устройств, трансформаторных подстанций и других объектов. Общая протяженность отремонтированных сетей превысила 15 километров в четырех производственных отделениях. Специалистами компании проведены восстановительные работы на контрольно-распределительном устройстве 10 кВ РП-ТП «Алкино», ответственности производственного отделения «Центральные электрические сети», на сумму в 9,6 миллионов рублей.  Вместо физически и морально устаревшего распределительного пункта энергетики построили новое капитальное здание, снабдив его необходимым оборудованием.  В настоящий момент снабжение электроэнергией потребителей  поселка Алкино-2 осуществляется от современного РП «Алкино», оборудованного вакуумными выключателями, передают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования