С начала года в сетях «Чувашэнерго» было потеряно 94,079 млн. кВт/ч электроэнергии

электросети Чувашии

электросети Чувашии

В «Чувашэнерго», филиале ОАО «МРСК Волги», подвели итоги производственной деятельности за январь-март 2013 года. С начала года предприятие поставило в сеть 1208,157 млн. кВт/ч электроэнергии, из них полезный отпуск составил 1114,078 млн. кВт/ч, потери — 94,079 млн. кВт/ч, сообщают новости энергетики России.

Программа по снижению энергопотерь в сетях разработана и утверждена «Чувашэнерго», активно используется и совершенствуется. Кроме того, оптимизируется система коммерческого учета, обычный провод планово заменяется на изолированный самонесущий, на перегруженных участках вместо тонкого кабеля устанавливаются аналоги большего сечения. Ведется борьба с бездоговорным и безучетным энергопотреблением. За счет установки современных трансформаторов на место устаревших, испытывающих значительные перегрузки, а также ввода в эксплуатацию реконструированных подстанций потери также снижаются, однако показатель в 7,79% от общего количества за I квартал 2013 года всё же сравнительно высок.

Как отмечают новости энергетики России, энергосбережение является приоритетным направлением работы в электроэнергетике России, а потери в сетях представляют наиболее острую проблему для специалистов.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования