Газпром: средняя цена на газ для населения РФ ниже стоимости газа в США в три с половиной раза

газ

газовые комфорки

Андрей Круглов, финансовый директор ГК Газпром, сообщил на собрании акционеров холдинга, что средняя стоимость природного газа для жителей Российской Федерации в 2012-ом году составила две тысячи четыреста двадцать девять рублей за одну тысячу кубических метров, а это ниже цен на газ для населения Соединённых Штатов Америки в три с половиной раза.

Финансовый директор Газпрома также отметил, что в настоящее время для жителей страны природный газ дешевле на двадцать два процента, чем для индустриальных потребителей. «Это принципиально для корпорации Газпром — для населения более низкие цены на газ«, — заявил Круглов.

На сегодняшний день на долю жителей Российской Федерации приходится девятнадцать процентов от объёма всего природного газа, который реализуется на внутреннем рынке страны — это порядка сорока восьми миллиардов кубических метров естественного топлива.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования