Ираном отправлен в Японию крупный груз нафты

Первая партия нафты была отгружена Ираном ранее в Объединенные Арабские Эмираты, вторую партию с объемом 280 тысяч баррелей отправили в Японию. По ожиданиям, этот груз доставят в место назначения в ближайшие дни.

Мощность газоконденсатного НПЗ «Setareh Khalij Fars» (что в переводе «Звезда Персидского залива») составляет 360 тысяч баррелей в сутки, заводом производятся такие операции, как дистилляция, переработка сжиженного газа, катализация, переработка нафты, изомеризация, перегонка керосина и газойля. Находящийся в непосредственной близости от Бандар-Аббаса, нефтеперерабатывающий завод приближается к завершающей стадии своего строительства, а его сферой деятельности являются производство высококачественного бензина, дизельного топлива, сжиженного нефтяного газа и топлива для реактивных двигателей.

По сообщению Иран.ру, поставлять сырье, необходимое для НПЗ «Setareh Khalij Fars», будут через 485-километровый трубопровод, который проложен с газового месторождения «Южный Парс» в провинции Бушер.

Ожидается, что когда проект начнет работать в полную силу, производственная мощность бензина в Иране возрастет на 36 миллионов литров. Помимо этого, проектом предусмотрено производство 4 миллионов литров сжиженного газа, 3 миллионов литров топлива для реактивных двигателей, а также 130 тонн серы в день. У завода имеются емкости для хранения нефтепродуктов объемом около 11 миллионов баррелей.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования