Мурманск получит на развитие энергосбережения 500 миллионов рублей

мурманск

стилизованная карта Мурманской области

Владимир Гноевский, министр энергетики и ЖКХ Мурманской области, выступавший в пятницу, девятого августа 2013-го года, на заседании министерства энергетики Российской Федерации с докладом о региональных программах, осуществляемых за счёт государственного бюджета, сообщил, что Мурманская область получит пятьсот миллионов рублей на реализацию программы по развитию энергосбережения в регионе.

Гноевский рассказал следующее: «О выделении средств и начале осуществления мероприятий по реализации региональной программы развития энергосберегающих методов и технологий в ближайшее время будет подписано официальное соглашение между правительством Мурманской области и Минэнерго РФ«.

Повесткой дня на заседании в министерстве энергетики Российской Федерации был поставлен вопрос о синхронизации реализуемых в 2013-ом году региональных программ по развитию энергосбережения, рекомендованных Межведомственным координационным советом по реализации подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» госпрограммы РФ «Энергоэффективность и развитие энергетики».

В министерском мероприятии приняли участие представители первых десяти субъектов РФ, которые получат федеральную субсидию из государственного бюджета на реализацию программы развития энергосберегающих методов и технологий уже в 2013-ом году.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования