Нефть поднимается в цене на фоне ожидания увеличения спроса на сырьё в США и КНР

нефт

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё поднимаются в пятницу, второго августа 2013-го года, на фоне увеличения деловой активности в индустриальных сегментах экономики Соединённых Штатов Америки и Китайской Народной Республики, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов тридцать семь минут московского времени цена августовских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) возросла на шестьдесят три сотые процента и составила сто восемь долларов пятьдесят семь центов за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) поднялась на сорок две сотые процента и составила сто десять долларов за баррель.

Согласно статистическим данным, предоставленным в четверг, первого августа, Институтом управления поставками США, индекс деловой активности в производственном секторе экономики страны возрос в июле до пятидесяти пяти целых четырёх десятых процента с июльского показателя в пятьдесят целых девять десятых процента в то время, как аналитики предрекали максимальное увеличение показателя до пятидесяти двух процентов.

Напомним, что накануне был обнародован индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе экономики КНР, который вырос в июле на две десятые процента до пятидесяти целых трёх десятых процента при экспертном прогнозе снижения до сорока девяти целых восьми десятых процента.

«Оптимизм участников рынка крепнет. Статистика, опубликованная в четверг, первого августа, порадовала инвесторов, однако позднее в пятницу, второго августа, сырьевые биржи ожидают публикацию данных по числу вакантных рабочих мест в промышленных отраслях экономики США«, — констатировал в своём интервью информационно-аналитическому агентству Bloomberg Джонатана Барратта (Jonathan Barratt), генеральный директора Barratts Bulletin.

Позднее в пятницу, второго августа, ожидается также, что Бюро статистики министерства труда США обнародует данные по числу безработных в стране. Согласно аналитическому прогнозу, уровень безработицы в североамериканских штатах сократился на семь с половиной процентов, а количество вакансий в индустриальном сегменте экономики увеличилось на сто восемьдесят пять тысяч единиц.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования