Нефть снижается в цене на фоне публикации статданных из Японии и ожидаемого роста запасов сырья в США

сэппуку

японская женщина готовится совершить сэппуку

Мировые расценки на углеводородное сырьё сокращаются во вторник, тридцатого апреля 2013-ого года, на фоне опасений участников рынка касательно рекордного увеличения запасов нефти на оптовых базах США, а также вследствие публикации негативной макроэкономической статистики, которую предоставила Япония, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов пятьдесят две минуты московского времени цена июньских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк снизилась на четырнадцать сотых процента и составила девяносто четыре доллара тридцать семь центов за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон сократилась на двадцать две сотые процента и составила сто три доллара пятьдесят восемь центов за баррель.

Позднее во вторник, тридцатого апреля, инвесторы ожидают, что API (Американский институт нефти) опубликует статистические данные по запасам углеводородного сырья на оптовых базах США. Официальная статистика от энергетического департамента страны будет представлена в среду, первого мая 2013-ого года. Опрошенные информационно-аналитическим агентством Bloombеrg эксперты полагают, что запасы нефти в североамериканских штатах достигнут рекордного показателя за период с июля 1990-ого года и составят триста восемьдесят девять миллионов семьсот тысяч баррелей.

Обнародованные ранее во вторник, тридцатого апреля, макроэкономические статданные из Японии также отрицательно повлияли на сегодняшние котировки нефти. Согласно опубликованной статистике, в марте 2013-ого года промышленное производство в Ниппон коку сократилось на семь целых три десятые процента.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования