Цены на нефть продемонстрировали смешанную динамику на фоне публикации официальных статданных по запасам сырья в США

нефть

запасы нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё продемонстрировали в четверг, девятого мая 2013-ого года, разнонаправленную динамику на фоне публикации официальной статистики по запасам нефти на оптовых базах США за прошедшую неделю, иллюстрируют данные фондовых торгов.

Цена июньских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк опустилась на двадцать три цента и составила девяносто шесть долларов тридцать девять центов за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон поднялась на тринадцать центов и составила сто четыре доллара сорок семь центов за баррель.

Согласно официальным статистическим данным, опубликованным энергетическим департаментом США, за прошедшую неделю, завершившуюся третьего мая, коммерческие запасы (за исключением стратегических запасов) углеводородного сырья в стране увеличились на двести тысяч баррелей и составили триста девяносто пять с половинной миллиона баррелей. Общие запасы автомобильного бензина в североамериканских штатах, напротив, снизились на четыреста тысяч баррелей и составили двести пятнадцать миллионов сто тысяч баррелей.

Рыночные эксперты, между тем, предрекали более кардинальный рост углеводородных запасов в стране. Согласно их прогнозам, объём нефтяных ресурсов в США должен был увеличиться на два миллиона баррелей, а запасы бензина могли сократиться на четыреста семьдесят пять тысяч баррелей.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования