«Нефтиса» Михаила Гуцериева открыла две новые нефтяные залежи в Югре

По сообщению пресс-службы компании «КанБайкал», дочерней структуры АО «НК «Нефтиса»», входящей в группу «САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева, в итоге геологоразведки в минувшем году открыло 2 новые залежи нефти в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (ХМАО). В сообщении пишут: «ООО «КанБайкал», дочернее общество АО «НК «Нефтиса»», в результате проведения геологоразведочных работ в 2017 году открыло две новые залежи углеводородов. По итогам геолого-технических мероприятий «КанБайкалом» был получен прирост запасов в объеме 15 млн тонн нефти».

В материале говорится, что в прошлом году «КанБайкал» добыл более 1 млн т нефти, досрочно выполнив годовой план. За минувший год компания пробурила 25 новых эксплуатационных скважин, выполнила геолого-технические мероприятия на действующих скважинах основного фонда и другие работы. Компания является операторской группой, входящей в состав «Нефтисы», нефтяного актива промышленно-финансовой группы «Сафмар» Михаила Гуцериева. Компания ведет разведку и добычу на 4-х месторождениях в ХМАО: Западно-Малобалыкском, Унтыгейском, Атайском и Айском.

«Нефтиса» работает в Тюменской, Новосибирской и Самарской областях, ХМАО, Республике Коми, Удмуртской Республике и в Пермском крае. Компания осуществляются геолого-разведочные работы и добыча нефти на 108 лицензионных участках, фонд действующих эксплуатационных скважин компании достигает 2,5 тысяч.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования