«НИКИМТ-Атомстрой» проверил оборудование реакторов Ленинградской, Курской и Смоленской АЭС

Ленинградская АЭС

Ленинградская АЭС

Оборудование реакторов РБМК-1000  Ленинградской, Курской и Смоленской АЭС проверено методом ультразвукового контроля специалистами компании «НИКИМТ-Атомстрой», сообщают новости атомной энергетики России. За период с января по июнь 2013 года сотрудники компании реализовали комплекс работ по ультразвуковому контролю технологических каналов и каналов системы  защиты и управления реакторов РБМК-1000 на Ленинградской, Курской и Смоленской АЭС.

В течении полугода, передают новости атомной энергетики, специалисты компании обследовали 10 каналов системы управления и защиты (СУЗ)  и 50 технологических каналов (ТК) второго блока Смоленской АЭС, 30 каналов СУЗ и 40 ТК реактора второго энергоблока проверено на Курской АЭС и  30 ТК и 5 СУЗ второго и четвертого энергоблоков Ленинградской АЭС подверглись за этот период ультразвуковому контролю. Помимо контроля систем управления и защиты, в рамках проекта по продлению ресурса графитовой кладки первого блока Ленинградской АЭС компанией «НИКИМТ-Атомстрой» также осуществлялся контроль кладки. В июле 2013 года будет проведен контроль СУЗ и ТК третьего энергоблока Ленинградской АЭС, передают новости атомной энергетики.

Управляемые дистанционно установки СК26-01 позволяют контролировать состояние металла канальных циркониевых труб, внутренних стыков нижних и верхних переходников, сварных швов технологических каналов и каналов системы  защиты и управления реакторов РБМК-1000.  На данный момент на отечественных атомных электростанциях  эксплуатируется пять установок СК26-01, которые за весь период использования проконтролировали более 7 тысяч каналов, сообщают новости атомной энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования