OPEC+ ожидается рост спроса на нефть во втором полугодии

По сообщению главы министерства энергетики РФ Александра Новака на заседании министерского мониторингового комитета при OPEC+, участниками сделки OPEC+ ожидается рост спроса на нефть во второй половине нынешнего года в 2 млн баррелей в день. Новаком было сказано: «Мы ожидаем значительного роста спроса на нефть во второй половине года – на 2 млн баррелей в сутки по сравнению с первым полугодием».

Министром энергетики было отмечено, что участники сделки OPEC+ должны разработать стратегию дальнейших действий, которой они будут придерживаться после марта следующего года. Новаком было сказано: «Надо не только не сбавляя темп продолжить наши скоординированные действия в полном объеме, но и выработать стратегию, которой мы будем придерживаться в полном объеме, начиная с апреля 2018 года».

Он поблагодарил страны, демонстрирующие высокий уровень исполнения договоренностей. Министром было подчеркнуто: «Ответственный подход позволяет поддерживать уровень исполнения договоренностей на высоком уровне».

В эфире телеканала «Россия 24» министром также сообщалось о том, что Нигерия, освобожденная по условиям сделки OPEC+ от обязательств по сокращению нефтедобычи, может объявить о присоединении к соглашению. Нигерия намерена поддержать ограничение объема производства нефти, если оно стабилизируется на уровне 1,8 млн баррелей в день. Новак было сказано: «Нигерия готова ограничить добычу на уровне 1 млн 800 тыс баррелей в сутки и при достижении этого показателя присоединиться к соглашению. Я думаю, сегодня министр [нефти Нигерии] сам об этом публично скажет».

Министром Нигерии Эммануэлем Ибе Качикву перед заседанием комитета на вопрос журналистов о том, присоединится ли его страна к соглашению, был дан утвердительный ответ.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования