Ремпрограмма МРСК Урала в 2014 году превысит 1,5 млрд руб

МРСК Урала направит более 1,5 млрд. рублей на реализацию ремонтной программы в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба компании, отмечая, что данный показатель остался на уровне прошлого года.

Энергетики отремонтируют воздушные и кабельные линии среднего и высокого класса напряжения. Всего — более 10,7 тыс км  линий электропередачи 0,4-110 кВ. Кроме этого, специалисты трех филиалов произведут ремонт 70 подстанций 35-110 кВ, более 2 тыс трансформаторных пунктов, заменят 51 тыс изоляторов на линиях и около 2 тыс изоляторов на центрах питания регионов, расчистят более 11 тыс Га трасс энергообъектов.

Кроме того, будет продолжено выполнение ремонтных работ и на арендованном энергооборудовании. На эти цели в 2014 году компания направит порядка 60 млн. рублей из общего объема ремонтной программы. В настоящее время в зоне ответственности компании находится 4,7 тыс км линий электропередачи 6-110 кВ и 1,4 тыс трансформаторных подстанций напряжением 6-110 кВ, эксплуатируемых по договорам аренды.

«Важным моментом является то, что мы полностью сохранили объем финансирования ремонтной программы. В 2012 году компания направила на поддержание технического состояния электросетевого хозяйства и повышение надежности электроснабжения потребителей более 1,2 млрд рублей. В 2013 году суммарный объем средств ремонтной кампании составил более 1,5 млрд рублей. В этом году мы находимся на отметке прошлогодних затрат. Данные объемы позволят нам не допустить серьезных технологических нарушений, сочетать ремонтные работы с модернизацией распределительного сетевого комплекса Урала и Прикамья», – сказал заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер «МРСК Урала» Юрий Лебедев.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования