ТНК-ВР намерена в 2013 году инвестировать в трубопроводы ОАО «Оренбургнефть»1,5 млрд. рублей

подразделене ТНК-BP считает приоритетным контроль качества трубопроводов

подразделене ТНК-BP считает приоритетным контроль качества трубопроводов

Руководство ТНК-ВР оценивает реализацию программы по управления целостностью трубопроводов, находящихся в ведении ОАО «Оренбургнефть», на 2013 год в 1,5 млрд. рублей, сообщают новости нефтегазовой отрасли со ссылкой на нефтедобывающую компанию. Напомним, в прошлом году объем инвестиций в этот проект был на 18,5% меньше. Комплексная программа реализуется поэтапно: проводится ремонт и замена трубопроводов, установка устройств защиты, диагностики, мониторинга. С 2004 года в проект вложено уже более 1 млрд. долларов, передают новости нефтегазовой отрасли.

По словам Игоря Рустамова, генерального директора ОАО «Оренбургнефть», среди приоритетов работы возглавляемого им предприятия – совершенствование системы контроля качества трубопроводнов. Компания занимается активным внедрением инновационных методов диагностики и защиты. Структурный подход к реализации программы обеспечил по итогам 2012 года снижение аварийности трубопроводов на 18,2%, что позволяет не только минимизировать воздействие объектов на окружающую среду, но и сократить расходы на поддержание трубопроводного парка в рабочем состоянии, отмечают новости нефтегазовой отрасли

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования