Украина будет снижать цену на газ для потребителей

Власти Украины снизят стоимость газа для бюджетных организаций с нового года примерно на треть. Для промышленных предприятий ожидается такое же снижение цены, но оно будет поэтапным, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства.

«Сегодня у нас созданы объективные условия для снижения граничного уровня цены на импортный природный газ для бюджетных, промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования на 2014 год», — сказал Азаров.

По его словам, поэтапность в снижении цен для промышленных предприятий обусловлена тем, что в украинских подземных хранилищах накоплены запасы газа, который покупался по цене около 400 долларов за тысячу кубометров.

Азаров также подчеркнул, что государство жестко проконтролирует, чтобы полученная скидка на газ была использована потребителями, а не монополистами.

На прошлой неделе Украина и Россия договорились о снижении цены на природный газ до 268,5 долларов за тысячу кубометров с порядка 400 долларов.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования