Уральская теплосетевая компания начала подготовку теплотрасс к отопительному сезону 2013-2014 годов

челобласть

Челябинская область

Челябинские тепловые сети (филиал ОАО УТСК) начали подготовку теплотрасс к отопительному сезону 2013-2014 годов. Планы ремонтной кампании предусматривают проведение большого объема работ по модернизации, реконструкции и ремонту оборудования теплосетей и других объектов снабжения теплом.

«Успешная подготовка компании к работе в зимний период 2012-2013 годов позволила нам обеспечить надежное теплоснабжение города. Более того, за весь отопительный сезон мы не возникло ни одной аварийной ситуации на магистральных теплотрассах, находящихся в собственности компании. При подготовке к новому отопительному сезону мы ставим перед собой стратегическую задачу по модернизации и реконструкции объектов Челябинских теплосетей, включенных в систему централизованного теплоснабжения города. Мы также намерены создать предпосылки для проведения мероприятий по энергосбережению на объектах потребителей компании. К новой ремонтной кампании мы подходим с четким объемом работ и согласованным графиком их проведения», — цитируют новости энергетики России слова Парвиза Абдушукурова, вице-президента компании, заместителя гендиректора ОАО Фортум по операционной деятельности.

Согласно данным, предоставленным компанией, уже с понедельника 13 мая 2013 года специалисты челябинских теплосетей проводят испытания сетей на гидравлическую плотность и прочность. Завершение работ запланировано на 12 августа текущего года, за это время сотрудники компании проведут пять этапов опрессовок. Помимо гидравлических испытаний объектов, в рамках ремонтной компании, будут выполнены ремонтные работы на основном и вспомогательном оборудовании Юго-Западной и Северо-Западной водогрейных котельных, проведено регламентное обслуживание и ремонт телемеханики, электрооборудования, автоматизированных систем управления котельных и тепловых сетей, насосного оборудования и другие обязательные работы, предусмотренные планом компании, сообщают новости энергетики России.

Реконструкция магистральных теплотрасс традиционно будет проводиться с применением трубопроводов, снабженных заводской пенополиуретановой изоляцией, что значительно увеличивает срок их безаварийной эксплуатации, снижает тепловые потери при транспортировке теплоносителей и уменьшает эксплуатационные затраты на обслуживание теплосетей. Всего план реконструкции предусматривает проведение работ на 17 участках трубопроводов длиной около 5 тысяч метров и диаметром от 300 до 800 мм. Новые трубы будут оснащаться системой дистанционного контроля над увлажнением теплоизоляции, что позволит получать оперативные контрольные данные о транспортировке теплоносителя. Компания намерена продолжить плановую замену клиновой запорной арматуры трубопровода на поворотные затворы и современные шаровые краны. Для продления сроков эксплуатации оборудования специалисты также проведут замену сальниковых компенсаторов на сильфонные и заменят подвесную теплоизоляцию трубопроводов наземной прокладки на изоляцию из пенополиуретановых скорлуп, передают новости энергетики России информацию о ремонтной компании, начатой ОАО УТСК.

Между отопительными периодами ОАО УТСК намерено создать объединенную автоматизированную систему коммерческого учета тепла, которая позволит проводить сбор коммерческих данных по выработке, передаче, продаже и потреблению теплоэнергии, а также поднять на качественно новый уровень управление сбытом компании. Для улучшения качества и надежности снабжения теплом жителей Ленинского района Челябинска и создания резервных тепловых мощностей для подключения к сети новых потребителей до конца декабря 2013 года теплоэнрегетики построят магистраль протяженностью в 4 км и диаметром труб 1200 мм, которая соединит городские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1. Новая магистраль исключит дефицит тепловых мощностей в контуре ТЭЦ-1 и позволит переключить часть потребителей из контура ТЭЦ-1 в более эффективный контур ТЭЦ-2 Челябинска, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования