В Чайковском и Еловском районах Прикамья выполнят комплексный ремонт электросетей

электросети "Пермэнерго"

электросети «Пермэнерго»

Специалисты «Пермэнерго» завершают капитальный ремонт линии электропередач напряжением 10 кВ в селе Елово, админцентре Еловского муниципального района, передают новости энергетики России. По словам сотрудников подразделения, к 1 мая 2013 года здесь будет заменено 12 деревянных и 8 железобетонных опор на участке протяженностью 2 км, а также выполнен монтаж 55 изоляторов. Реконструкция ЛЭП позволит повысить стабильность электроснабжения котельной, детского сада, школы, четырех насосных станций и жилых домов населенного пункта.

В Чайковском районе, согласно планам энергетиков Прикамья, ремонт ЛЭП напряжением 10 кВ и протяженностью 3,5 км в селе Фоки будет завершен в начале июня. Пермским филиалом ОАО «МРСК Урала» здесь будет произведена замена 32 деревянных и железобетонных опор, провода, 60 изоляторов. По трассе осуществляется вырубка деревьев, которые могут упасть на провода и привести к повреждению линии электропередач. Работы обеспечат стабильное энергоснабжение трех школ, котельной, двух фельдшерско-акушерских пунктов и частных домов, подключенных к сельской электросети.

В ОАО «МРСК Урала» заявляют, что на капитальный ремонт ЛЭП в Чайковском и Еловском районах выделено 1,6 млн. рублей, цитируют новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования