Пермэнерго модернизирует ПС 110/35/6 кВ Чусовая

чмз

Чусовской металлургический завод,1918 год

Программа реконструкции ПС (подстанция) 110/35/6 кВ Чусовая, которая расположена в городе Чусовой Пермского края, будет осуществляться сотрудниками компании Пермэнерго (МРСК Урала) в три этапа и будет завершена в 2015-ом году. Капиталовложения в модернизацию электросетевого объекта составят четыреста миллионов рублей.

На сегодняшний день специалисты подразделения МРСК Урала приступили к осуществлению ремонтных работ на первом пусковом комплексе — предполагается установка на территории ПС распределительных устройств (РУ) 35-6 кВ модульного типа и демонтаж устаревшего оборудования (РУ 35 кВ). Далее будет подготовлена площадка под сооружение ОПУ (общеподстанционный пункт управления), в котором энергетики отведут помещение под аккумуляторную батарею. Запланированы в рамках реконструкции: замена силовых трансформаторов и открытого РУ 110 кВ, а также замена устаревших масляных выключателей на современные элегазовые и вакуумные.

Отметим, что модернизация ПС 110/35/6 кВ Чусовая повысит уровень стабильности и надёжности снабжения электроэнергией Чусовского металлургического завода, на котором в 1931-ом году стартовал один из крупнейших проектов металлургической отрасли российского государства — сооружения трубно-сталеплавильного комплекса для развивающейся автотракторной промышленности

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования