В квартире министра ЖКХ Свердловской области холодные батареи

Выступая вчера на пресс-конференции перед журналистами, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов отметил, что по состоянию на 2 октября в Екатеринбурге к теплу подключено 93,1% жилого фонда и 96,3% социальных объектов, хотя полноценный отопительный сезон стартовал в городе с начала месяца.

» Батареи пока холодные в ряде микрорайонов Екатеринбурга — в Ботаническом и Белореченском, в части районов Эльмаш, Уралмаш, Сортировка и в центре города, а также в Пионерском поселке, где я и живу пока без тепла», — сообщил министр.

По словам Смирнова, данная ситуация стала итогом «коллективной ответственности и коллективной безответственности администрации Екатеринбурга и руководства теплоснабжающих компаний, обязанность которых — подготовить сети к началу отопительного сезона».

Впрочем, министр ЖКХ Свердловской области отметил и тот факт, что запуску тепла в дома Екатеринбурга препятствует и тот факт, что долг населения и предприятий перед поставщиками превышает на сегодня 6,250 млрд рублей, из них более 3,5 млрд — долги населения. Областное правительство, по словам Смирнова, в октябре выделит для ликвидации задолженности 500 млн руб.

Подытоживая ситуация, министр пообещал, что к выходным тепло появится во всех домах Екатеринбурга, а виновные в просрочке после «разбора полетов» будут привлечены к административной и уголовной ответственности. «В целом область готова к ликвидации любых форс-мажорных ситуаций зимой, — уверен Смирнов.

В данном контексте следует отметить тот факт, что Свердловская область по объему освоенных средств, технической готовности и качеству выполненных работ к отопительному сезону отмечается Минрегионразвития РФ в тройке лучших субъектов, что подтвердил на пресс-конференции Смирнов.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования