Первая солнечная станция строится в Эстонии

В европейских странах энергетика, основанная на возобновляемых ресурсах (солнце, ветер, тепло недр земли и т.д.), называемая также «альтернативной энергетикой», становится с каждым годом всё популярнее. Примеру западных соседей решила последовать и Эстония. В этой стране вот-вот начнется строительство целого энергетического комплекса, работающего на солнечных батареях.

На сегодняшний день уже известно, что солнечную энергостанцию в Эстонии будет строить компания Energy Smart OÜ, зарекомендовавшая себя на рынке как опытный производитель солнечных батарей.

Солнечный комплекс планируется возвести близ эстонского села Куренурме. Как сообщают представители Energy Smart OÜ, строительство должно стартовать уже к августу 2011-го г.

Площадь, которую Эстония отвела под солнечную энергостанцию — около четырёх гектар. Мощность будущего комплекса должна составить 100 кВт. Объем средств, необходимых для постройки комплекса, оценивается на данном этапе в 400 000 евро.

В компании Energy Smart OÜ солнечную энергию считают очень выгодной и надеются, что первая эстонская станция на солнечных батареях продемонстрирует эту выгоду наглядно.

Источник

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования