8 американских штатов создадут совместную инфраструктуру для электромобилей

Губернаторы американских штатов Калифорния, Нью-Йорк, Орегон, Массачусетс, Род-Айленд, Вермонт, Коннектикут и Мэриленд подписали соглашение о создании к 2025 году совместной инфраструктуры для электромобилей.

Программа предусматривает строительство зарядных станций в городах и на магистралях для 3,3 млн электромобилей. Таким образом власти этих штатов надеются повысить интерес покупателей к экологически чистому транспорту — электромобилям и гибридам. На данные штаты приходится 23% объема автомобильного рынка США.

Соглашение не подразумевает каких-либо финансовых обязательств. Тем не менее, стороны договорились совместно работать над разработкой нормативов и строительством новых объектов.

Кроме того, губернаторы полагают, что поддержка перехода потребителей на электромобили сделает их менее уязвимыми от колебаний цен на импортную нефть.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования