МЭС Центра приступили к созданию интеллектуальной распределительной сети для энергоснабжения «Сколково»

Сколково

Сколково

Для обеспечения электроэнергией объектов инновационного центра «Сколково» энергетики МЭС Центра приступили к созданию интеллектуальной распределительной сети, сообщают новости энергетики России со ссылкой на пресс-службу ОАО «ФСК ЕЭС».

Предполагается, что все работы будут выполнены в три этапа. В ходе первого этапа будет сделано проектирование интеллектуальной сети и технологическое присоединение ее к подстанциям «Союз» и «Сколково» (220 кВ каждая). Помимо этого на том же этапе будет обеспечено электроснабжение первоочередных объектов строительства и инфраструктуры «Сколково».

Второй этап программы предполагает прокладку кабельной сети, монтаж основного оборудования, а также создание сети электрических «заправок» для электромобилей. На третьем этапе энергетики создадут на территории «Сколково» Центр управления сетями (20/0,4 кВ) в котором найдут применение основные технологии интеллектуального управления и контроля систем электроснабжения, позволяющие избежать потерь электроэнергии. В планах третьего этапа значится также проектировка и построение систем накопления энергии с применением возобновляемых источников энергии, сообщают новости энергетики России планы сооружения новой интеллектуальной сети.

Работы будут проводиться в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» (ОАО «Россети»), сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования