Эквадор: Заседание OPEC+ будет трудным и тяжелым

По заявлению министра углеводородов Эквадора Карлоса Переса журналистам, нынешнее заседание стран соглашения OPEC+ в Вене будет очень сложным, поскольку есть несколько стран, которые не захотят наращивать нефтедобычу, по причине того, что просто не могут. Он сообщил журналистам: «Есть страны, которые не хотят увеличивать добычу нефти. Мы увидим, заседание будет трудным и тяжелым».

Как считает Карлос Перес, Эквадор может нарастить нефтедобычу в рамках смягчения соглашения о сокращении добычи нефти OPEC+ на 20-25 тыс баррелей в день. Отвечая на вопрос, насколько Эквадор может увеличить добычу в стране при необходимости в рамках смягчения сделки OPEC+ он сказал: «Мы можем увеличить добычу нефти, если понадобится, на 20-25 тысяч баррелей в сутки». Он также добавил, что в настоящее время добыча нефти в Эквадоре достигает 520 тыс баррелей в день, что ниже целевого уровня.

В конце прошлой недели главой министерства энергетики России Александром Новаком было заявлено, что Россия и Саудовская Аравия выступают за постепенное увеличение нефтедобычи, и страны OPEC+ могли бы рассмотреть на предстоящем заседании наращивание добычи в размере до 1,5 млн баррелей в день в III-м квартале в рамках смягчения венской сделки.

В понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило о том, что члены OPEC на этой неделе в Вене должны обсудить компромиссное соглашение, которое предполагает наращивание добычи нефти на 300-600 тыс баррелей в день на протяжении следующих нескольких месяцев.

В то же время делегат в OPEC от Ирана Хосейн Каземпур Ардебили в понедельник заявил агентству Bloomberg, что Иран, Ирак и Венесуэла наложат вето на предложение об увеличении нефтедобычи в рамках Венского соглашения OPEC+.

Напомним, что заседание министерского мониторингового комитета OPEC+ пройдет 21 июня в Вене, а 22 июня там же состоится заседание стран OPEC, 23 июня произойдет встреча всех 24 стран-участниц соглашения OPEC+.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования