«Газпром нефтью» успешно размещены 5-летние биржевые облигации на 15 млрд рублей

ПАО «Газпром нефть» были оперативно размещены биржевые облигации на сумму 15 млрд рублей со ставкой купона 8,70%. Книгу заявок закрыли 5 апреля. Биржевые облигации серии 001Р-01R разместили общим номинальным объемом 15 млрд рублей и сроком погашения 5 лет с даты начала размещения. Купонный период равен 6 месяцам. Организаторами выпуска стали Сбербанк КИБ и Промсвязьбанк. Высокий спрос на облигации со стороны всех основных категорий рыночных инвесторов и двукратная переподписка сделали возможным закрытие книги заявок компанией по ставке 8,70% годовых. Расчеты по сделке при размещении облигаций планируют провести 12 апреля этого года на Московской Бирже.

Как было отмечено в компании, это первое рыночное размещение облигаций в текущем году. В прошлом году ею также были размещены на бирже несколько серий облигаций и весьма успешно. В то же время, с целью выполнения программы заимствований на этот год «Газпром нефтью» подписан в прошлом году ряд кредитных соглашений с крупнейшими российскими банками.

В этом году руководством компании будут выбраны наиболее оптимальные инструменты управления долговым портфелем с учетом условий и конъюнктуры рынка, а также будет продолжена работа по рефинансированию существующих заимствований.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования