«Газпромом» завершено размещение облигаций на общую сумму в 40 млрд рублей

Корпорация «Газпром» разместила облигации 3-х выпусков на общую сумму в 40 млрд рублей. Сбор заявок на выпуски прошел 24 июля.

Объем выпуска БО-07 составляет 10 млрд рублей, срок обращения равен 15-ти лет. Объем выпусков БО-22 и БО-23 – по 15 млрд рублей, срок обращения – 30 лет. По всем выпускам предусмотрена оферта через 7 лет.

По информации издания «Финмаркет», ставка одного купона всех 3-х выпусков составляет 8,10% годовых, что тождественно доходности к оферте через 7 лет на уровне 8,26% годовых.

По словам первого вице-президента компании «Газпромбанк» Дениса Шулакова, спрос на 3 выпуска облигаций корпорации «Газпром» суммарным объемом в 40 млрд рублей превысил 53 млрд рублей. Им также было подчеркнуто, что это стало самым крупным корпоративным размещением на 7 лет за последние годы.

Он сказал, что в общем подали свыше 50 заявок от всех категорий инвесторов, в том числе и российских дочерних подразделений иностранных банков и физических лиц.

Премия за новый выпуск составила порядка 3 б. п. Шулаков подчеркнул, что премия минимальна, и «Газпромом» был возвращен конструктив на рынок.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования