Городские электрические сети Липецка перешли на баланс Группы компаний «Россети»

По сообщению пресс-службы «Россети Центр», во время рабочей поездки гендиректор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский посетил производственные объекты Липецких городских электрических сетей, на которых встретился с трудовым коллективом.

В пресс-релизе говорится, что филиал «Липецкэнерго» 1 октября текущего года принял управление электросетями города Липецка, раньше входивших в состав «Липецкой городской энергетической компании».

В сообщении уточняется, что в зону ответственности «Липецкэнерго» вошло 2,83 тыс км ЛЭП 0,4-10 кВ, в т. ч. свыше 700 км кабельных линий, 882 трансформаторных подстанции и распределительных пунктов. На все объекты будут распространены единые технические стандарты ПАО «Россети». Свыше 340 сотрудников консолидированной компании приняли на работу в «Липецкэнерго», в котором действуют эффективная система материального стимулирования персонала и высокие принципы социальной защищенности.

В релизе указывается, что в осенне-зимний период ресурсы объединенной компании позволят быстрее справляться с возможными нарушениями в электросетях и уменьшить время восстановления энергоснабжения.

Как процитировали гендиректора «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского на сайте энергокомпании: «Консолидация электросетевого комплекса осуществляется в интересах конечных потребителей. Мы проводим эту работу системно. Внедрение единых принципов оперативно-технологического управления, а также единых требований технической и эксплуатационной политики позволит в более короткие сроки обеспечить выполнение заявок на присоединение к сетям новых объектов, оперативнее устранять технологические нарушения, и, как следствие, повысить качество электроснабжения жителей».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования