Количество аварий на екатеринбургских теплосетях выросло почти в девять раз

Количество аварий на сетях, которые обслуживает ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (412,6 км теплосетей), выросло с 9-ти до 79-ти, а это почти в девять раз! Такие неутешительные известия были получены в ходе анализа прокуратурой Екатеринбурга сферы получения населением коммунальных услуг в должном объёме.

На адрес исполнительного директора ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» Сергея Ефимова прокуратурой Ленинского района города в связи с рядом установленных повреждений на сетях принадлежащих ООО «СТК» было внесено представление об устранении нарушений законодательства жилищно-коммунального хозяйства. Представление было рассмотрено, неполадки устранены, нарушители законодательства наказаны. К дисциплинарной ответственности были привлечены три нерадивых должностных лица ООО «СТК».

В отношении же исполнительного директора и юридически ответственного лица ООО «СТК» прокуратура Верх-Исетского района вынесла постановление о возбуждении дела об административном нарушении по ст.9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и тепловой энергией, нарушение правил устройства и эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок, теплосетей).

Уральское управление Ростехнадзора провело следствие по вышеуказанным делам и назначило С.Ефимову денежное взыскание на сумму 1 тыс. рублей, а юридически ответственное лицо ООО «СТК» понесло наказание в виде штрафа в 10 тыс. рублей.

В дополнение к уже сказанному добавим, что ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» был предъявлен иск от несовершеннолетней жительницы жилого дома № 190 по ул. Волгоградской по факту повреждения на сетях теплоснабжения подотчётных ООО «СТК» о компенсации в её пользу 200-та тыс. рублей в виде компенсации морального ущерба. Ныне ведётся разбор дела в Орджоникидзевском районном суде города Екатеринбурга прокуратурой Верх-Исетского района.

Источник

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования