«Ленэнерго»: техприсоединение «под ключ» без посещения компании

«Ленэнерго» до конца 2013 года запускает упрощенную услугу по технологическому присоединению «под ключ». Для подключения к сетям заявителю необходимо будет лишь подать по телефону заявку на техприсоединение. Все этапы присоединения сетевая компания осуществит без вызова заявителя в клиентский центр, сообщает новостям энергетики пресс-служба «Россетей».

Изначально данная услуга будет доступна для заявителей в Ленинградской области, запрашивающих подключение мощности до 15 кВт. Впоследствии, компания рассмотрит возможность распространения практики присоединения к сетям без визитов в сетевую компанию и на Санкт-Петербург.

Для приема заявок на технологическое присоединение по телефону ОАО «Ленэнерго» откроет многоканальный контакт-центр с единым бесплатным федеральным номером. Процедура подачи заявки займет 15 минут.

После подачи заявки сетевая компания в течение 15 дней разработает технические условия и подготовит договор технологического присоединения. В последующие три дня специалисты «Ленэнерго» произведут расчет и согласование с заявителем стоимости и сроков выполнения дополнительных работ, необходимых со стороны заявителя. В оговоренный с заявителем срок специальная мобильная бригада привезет заявителю полный пакет документов, осуществит работы по присоединению к сети и подаст напряжение. На это потребуется еще один день.

«По сути все техприсоединение будет сведено к нескольким простым этапам без визитов заявителей в сетевую компанию. Это очередной шаг ОАО «Ленэнерго» в рамках реализации проекта модернизации системы технологического присоединения. Нашей новой инициативой уже заинтересовалось Агентство стратегических инициатив», — сказал генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский, отметив, что в настоящее время в тестовом режиме сетевая компания уже подключила семь заявителей по новой схеме.

Следует отметить, что в конце 2010 года ОАО «Ленэнерго» первой среди российских распределительных сетевых компаний начало реализацию глобального проекта реинжиниринга процессов технологического присоединения. За прошедшее время компания внедрила новые подходы и методики работы.

Также следует напомнить, что агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, которое разработало «дорожную карту» проекта повышения доступности энергетической инфраструктуры России, выбрало ОАО «Ленэнерго» партнером по отработке механизмов проекта на национальном уровне. По ряду позиций развитие «Ленэнерго» происходит с опережающими темпами относительно «дорожной карты» АСИ.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования