ЛУКОЙЛ станет спонсором «Спартака»

Совет директоров «ЛУКОЙЛа», крупнейшей в России частной нефтяной компании, одобрил решение об оказании финансовой помощи футбольному клубу в размере 120 миллионов рублей. Соглашение было подписано 27-го апреля, и представители ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» имеют все основания полагать, что одним масштабным пожертвованием сотрудничество с ЛУКОЙЛом не ограничится. Параллельно нефтяная компания заключила сделку с ОАО «Банк «Петрокоммерц», по условиям которой банк предоставит ЛУКОЙЛу кредит на 1,5 миллиардов рублей в форме овердрафта.

Удивления спонсорство не вызывает, так как, напомним, Леонид Федун, совладелец и вице-президент ЛУКОЙЛа также является и владельцем «Спартака». Впрочем, финансовые показатели нефтяной компании вполне позволяют ей оказывать масштабную спонсорскую поддержку: так, по итогам прошлого года чистая прибыль ЛУКОЙЛа по US GAAP увеличилась на 28,5% и составила 9,006 миллиарда долларов. Индексы прибыли по РСБУ выросли в 3 раза и составили 139,853 миллиарда рублей, а добыча газа повысилась на 24,5% — до 18,55 миллиарда кубометров. Немного упала лишь добыча нефти – до 95,99 миллиона тонн (сокращение составило 1,7%), однако на фоне роста цен на продукт на мировом рынке это вполне логично.

Источник

Метки:

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования