«Москабельсетьмонтаж» начал прокладку КЛ-500 кВ для ИЦ «Сколково»

«Москабельсетьмонтаж», дочернее предприятие ОАО «МОЭСК» приступил к реализации масштабного проекта – прокладке кабельных линий 500 кВ для снабжения электроэнергией Инновационного центра (ИЦ) «Сколково».

ОАО «Москабельсетьмонтаж» выступает генеральным подрядчиком проекта и выполняет работы на территории «Сколково» по выполнению перевода воздушных ЛЭП 500 кВ и 220 кВ в кабельный вариант. Это необходимо для высвобождения территории застройки инновационного центра.

Переобустройство линии 500 кВ с воздушного в кабельный вариант планируется сделать в России впервые. Весь ход работ ведётся силами ОАО «МКСМ» с контролем шеф-инженера немецкого завода-изготовителя кабельного оборудования Südkabel – одного из ведущих мировых производителей.

Для переоснащения линии используются силовые кабели с изоляцией из литого полиэтилена с сечением медной жилы в 2500 мм2.

Процесс прокладки кабельных линий выполняется с применением новейших технологий, в частности, с использованием кабельного оборудования и оснастки от ведущих производителей.

Весь комплекс работ, срок окончания которых намечен на 31-е декабря 2011-го года, ведётся в соответствии с действующих правилами и нормативами и соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования