На фоне увеличения импорта углеводородов в Китай мировые цены на нефть поднимаются

биржа

цены на нефть растут

На товарных биржах Соединённых Штатов Америки и Великобритании растут цены на углеводородное сырьё в понедельник, одиннадцатого июня, на фоне тенденции к увеличению импорта нефти в Китайскую Народную Республику, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на четырнадцать часов сорок минут московского времени цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent на торгах Межконтинентальной биржи в городе Лондон выросла на девяносто шесть центов и составила сто американских долларов сорок три цента за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на светлую нефть WTI из штата Техас на товарной бирже в городе Нью-Йорк увеличилась на один доллар девять центов и составила восемьдесят пять долларов девятнадцать центов за баррель.

Аналитики объясняют оптимизм инвесторов и, как следствие, увеличение стоимости углеводородного сырья на товарных биржах планеты ростом объёмов импорта нефти в Китайскую Народную Республику (на сегодняшний день Китай является одним из основных потребителей нефти в мировом сообществе), а также поступившей в прессу информации о предоставлении банкам государства Испания транша в сто миллиардов евро (кредит испанским финансовым структурам предоставил Евросоюз). Новости о предоставлении денежной помощи Королевству Испания должны, по мнению экспертов, оказать оздоравливающий эффект на общую ситуацию в европейской экономической зоне и, соответственно, повысить промышленный спрос в странах ЕС на углеводородное топливо.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования